Новости

Открыт набор слушателей в городскую школу волонтера

Версия для печати
01 февраля 2023

В областном центре объявлен прием заявок в VI Городскую школу волонтера.  

 Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, Ивановская городская школа волонтера – это образовательный проект, направленный на подготовку высококвалифицированных волонтеров, координаторов и руководителей проектов для повышения эффективности функционирования института волонтерства как неотъемлемого элемента гражданского общества.

Участниками проекта могут стать представители актива учащейся молодежи школ, колледжей и вузов, молодежных общественных объединений, волонтерского движения в возрасте от 14 до 35 лет. Желающим пройти обучение в школе волонтеров необходимо в срок до 10 февраля включительно подать заявку с указанием персональных данных. Затем предстоит пройти обучающий курс на портале онлайн-университета социальных наук «Добро.Университет» и отправить сертификат о его прохождении электронную почту info@ivvolcentr.ru.

 
В этом году школа предлагает две образовательные программы:
- «Дорогою Добра» – обучение основам волонтерской деятельности, работа на массовых мероприятиях, имидж волонтера, этика волонтерской деятельности, организация мероприятий. Данное направление подходит для тех ребят, которые не имеют опыта добровольческой деятельности;
- «Молодые кадры» – основные правила написания проекта, специфика проектной деятельности, фандрайзинг, способы финансирования проектных инициатив, успешная реализация проекта с командой, развитие мягких компетенций, руководящих функций, которые помогут волонтерам в эффективном выполнении функционала, полученного в рамках назначения на вспомогательные должности Ивановского волонтерского центра.
 
Ивановская городская школа волонтера пройдет в следующие сроки:
- направление «Дорогою добра» – с 18 февраля по 19 февраля 2023 года;
- направление «Молодые кадры» – с 25 февраля по 26 февраля 2023 года.
 
Подробную информацию о проекте можно уточнить в Положении либо в группе социальной сети ВКонтакте.
 
Яндекс.Метрика