Новости

В музейно-выставочном центре г. Иваново прошло награждение победителей исторической акции «Диктант Победы»

Версия для печати
06 февраля 2023

От Ивановской городской Думы в торжественной церемонии принял участие депутат Борис Шаляпин. Награждение прошло в зале Центра, где развёрнута тематическая экспозиция, приуроченная к 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. 

Ежегодное мероприятие, посвященное событиям Второй Мировой войны, проводится в рамках проекта «Историческая память». И число участников акции с каждым годом растет, появляются новые площадки, все больше людей узнает новые интересные факты о войне…

В 2022 году в Ивановской области для написания теста по военным событиям было развернуто 130 площадок. Пункты тестирования были организованы не только на базе учреждений образования и культуры, но и в стенах предприятий, работа которых внесла значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
 
Из более чем шести тысяч участников Диктанта победителями, лучшими из лучших, стали 8 человек. Среди них - учащиеся образовательных школ, педагоги, военнослужащие, что говорит о большом интересе жителей региона к своей родной истории вне зависимости от возраста или профессиональной деятельности.
Напомним, что в прошедшем году Ивановская область стала площадкой для проведения «Диктанта Победы» уже в четвертый раз. Историческая акция проходила во всех муниципалитетах региона 3 сентября, в День окончания Второй Мировой войны.
Яндекс.Метрика