Новости

В Иванове прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Версия для печати
20 февраля 2023

В канун Дня защитника Отечества, 17 февраля, в Ивановской филармонии прошел праздничный концерт. Участников мероприятия – военнослужащих, ветеранов, членов семей тех, кто сегодня исполняет свой долг в зоне проведения специальной военной операции, поздравили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и его заместитель Галина Бочкова, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», полковник запаса Рафаэль Нугманов, исполняющий обязанности командира 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии, гвардии полковник Александр Шипов.

Мероприятие было организовано при поддержке Сенатора Российской Федерации Валерия Васильева, Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия» и Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».
Торжественную программу, посвященную Дню защитника Отечества и поддержке наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, открыл военный оркестр 217 гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова III степени полка под руководством военного дирижёра гвардии капитана Артема Смирнова с композицией «Гусарский марш». В течение праздничного вечера в исполнении музыкантов прозвучало немало дорогих нашему сердцу песен - «Нам нужна одна победа», «Служить России», «Триумф победителей», «Прощание славянки».
В торжественной и волнительной обстановке прошло награждение за образцовое исполнение служебных обязанностей Героев нашего Отечества. Также наградами за активную жизненную позицию и большой вклад в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, были отмечены ветераны вооруженных сил РФ и активные жители нашего города.
Александр Кузьмичевотметил, что в этом году предстоящий праздник День защитника Отечества – особенный. «Мы чествуем тех, кто по-настоящему защищает нашу страну, на протяжении десятилетий именно на таких защитниках держалось наше государство. Сегодня мы хотим в первую очередь поздравить тех, кто участвует в специальной военной операции, в зале присутствуют жены, дети Героев, которые выполняют особые боевые задачи в зоне СВО. Вся Россия сегодня, весь цивилизованный мир смотрит на то, чтобы наши воины выполнили поставленные задачи и защитили нашу страну и все человечество от той угрозы, которая исходит от неонацистов».
К поздравлениям защитников Отчества с праздником присоединилась и Галина Бочкова, которая подчеркнула, что День защитника Отечества – праздник мужества, благородства и патриотизма. «Желаю всем, кто стоит на защите нашей Родины, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа. Сегодня мы обязаны сплотиться, чтобы поддержать ветеранов вооруженных сил, участников специальной военной операции и их семьи!».
Рафаэль Нугманов отметил, что День Защитника Отечества – это День воинской славы: «Обычно мы праздновали его с радостью. Но в этом году мы не только проводим концерт по случаю праздника, но видим в этом и знак внимания к семьям тех, кто находится в зоне СВО. Для нас, ветеранов, патриотов, да и для обычных гражданских лиц, которые понимают, что такое горе на людей обрушилось, праздники закончились в прошлом году с началом СВО на Украине. В первую очередь, конечно, сегодня мы хотим поддержать морально наших ребят, чтобы они не сдавались, пускай все враги видят наше единство и консолидацию нашего общества, ведь когда мы едины, мы непобедимы!».
Концертную программу продолжил ансамбль «СИНЕВА», в исполнении музыкантов прозвучали композиции «Герои России моей», «Смуглянка», «Песня о десанте», «Крылатая пехота», «Эх, путь-дорожка», «За ВДВ», «Никто, кроме нас!» и др.
Завершилось мероприятие по традиции песней, ставшей гимном ВДВ – «Синева».
 
Cюжеты по теме
  • 20 февраля 2023 14:47
    Источник: IvanovoNews, программа "Губерния"
Яндекс.Метрика