Новости

Подведены итоги работы Ивановского областного кардиологического диспансера за 2022 год

Версия для печати
11 марта 2023

В мероприятии, посвященном итогам работы медучреждения, приняли участие Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Москвина, врачи и медицинские сестры кардиологического диспансера.

С основным докладом о деятельности медучреждения за прошедший год выступила главный врач кардиологического диспансера Светлана Рачкова. Не обошла в своем выступлении руководитель и недавние времена, когда медики стояли на страже здоровья жителей и всеми силами боролись с коронавирусной инфекцией за жизни людей.
По ее словам, последние три года работы в диспансере запомнятся на долгие годы всему коллективу. Сложная и упорная борьба медперсонала с коронавирусной инфекцией показала, насколько коллектив умеет слаженно работать в тяжелейших условиях и выполнять врачебный долг. При том, что кадровая ситуация была очень изменчивой – одни специалисты приходили, другие уходили, а студентов и ординаторов Ивановской государственной медицинской академии в ковидный период работало больше, чем в каком-либо другом медучреждении области. 
С точки зрения заболеваемости в «постковидные времена» очевидными стали совсем не простые последствия этого коварного вирусного заболевания: увеличилось число пациентов с хронической сердечной недостаточностью среди людей молодого возраста, у жителей обострились многие заболевания системы кровообращения…
Стоит отметить, что коллектив кардиологического диспансера никогда не переставал вести активную профилактическую работу среди разных возрастных групп населения Ивановской области. Большую работу в муниципалитетах ведет Центр здоровья. Выездные бригады не только проводят диагностику здоровья, но и консультируют жителей.
«От имени всех жителей города Иванова хочу вас поблагодарить, - обратился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев к врачам и медсестрам диспансера. – За ковидное время вы спасли тысячи людей и продлили их жизни на долгие годы, а сейчас помогаете людям бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и последствиями перенесенной коронавирусной инфекции. Ваше учреждение было и продолжает оставаться одним из первых в регионе. И за этим, безусловно, стоит колоссальный ответственный труд всего коллектива, который направлен на помощь людям».
В рамках встречи Председатель Ивановской городской Думы вручил главному врачу кардиодиспансера Светлане Алексеевне Рачковой и сотрудникам медучреждения награды Ивановской городской Думы за добросовестный труд в системе здравоохранения и высокий профессионализм.
 
Яндекс.Метрика