Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели поправки в бюджет города Иванова на 2023 год

Версия для печати
14 марта 2023

13 марта под председательством Андрея Магницкого состоялось совместное заседание комитетов по экономической политике, по бюджету и налогам и по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы.

В заседании комитетов приняли участие председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев и председатель комитета по бюджету и налогам Ольга Белолапова.
На совместном заседании комитетов депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города Иванова на 2023 год.
Доходы бюджета увеличиваются на 254 млн. рублей и составят 10 млрд. 483 млн. рублей. В основном дополнительные доходы связаны с безвозмездными поступлениями из вышестоящих бюджетов в сумме 247 млн. рублей, при этом также увеличился объем налоговых и неналоговых доходов на 7 млн. рублей.
Расходы бюджета также увеличиваются на 266,5 млн. рублей и составят 10 млрд. 974 млн. рублей.
Значительная часть средств в сумме 110 млн. рублей будет направлена на развитие образования города Иванова, в частности на капитальный ремонт детских садов и повышение антитеррористической защищенности образовательных учреждений (охрану зданий). Напомним, в 2023 году в Иванове планируется капитально отремонтировать 8 детских садов.
Вместе с этим 75 млн. рублей планируется направить на функционирование автомобильных дорог общего пользования для проведения ремонтных работ.
Одновременно увеличиваются средства на 47 млн. рублей на финансирование муниципальной программы «Формирование современной городской среды», в частности на благоустройство общественных территорий и реализацию инициативных проектов. Напомним, в 2023 году планируется реализовать 30 проектов, основанных на предложениях граждан.
Также в ходе заседания комитета депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова. Основная часть проекта посвящена теме координат по описанию территориальных зон. Внесением изменений выполняется поставленная на федеральном уровне задача, до конца 2023 года все территориальные зоны должны быть поставлены на кадастровый учет.
Незначительные изменения будут в градостроительном регламенте, в зоне Ж-3 и Ж-3.1 многоэтажной жилой застройки в части условно разрешенных видов добавлен вид «банковская деятельность», в условно разрешенные виды индивидуальной жилой застройки Ж-1 добавлено «бытовое обслуживание».
По итогам рассмотрения обозначенных вопросов депутаты Ивановской городской Думы рекомендовали данные проекты решений вынести на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы с принятием их в 2-х чтениях.
 
Яндекс.Метрика