Новости

Депутаты – члены фракции партии «Единая Россия» обсудили планы по текущему и капитальному ремонту дорог

Версия для печати
22 марта 2023

В среду, 22 марта, прошло заседание фракции партии «Единая Россия» в Ивановской городской Думе, которое провела руководитель фракции Галина Бочкова. В заседании фракции приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Депутаты Ивановской городской Думы обеспокоены состоянием улично-дорожной сети города. В последнее время стали особенно заметны выбоины и ямы, которые могут быть опасны, как для транспорта, так и для пешеходов.
Перед заседанием депутаты вместе со своими помощниками провели рейд по основным магистралям города и подготовили презентацию с самыми проблемными участками, которая была представлена на заседании.
Депутаты обращают внимание, что городские власти должны объединить усилия для исправления ситуации и обеспечения безопасности жителей на дорогах.
С докладом по данному актуальному вопросу выступил Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Депутаты Ивановской городской Думы задали докладчику вопросы, которые больше всего интересуют жителей.
Своим экспертным мнением о сложившейся ситуации поделились заведующий кафедрой «Транспорт и автомобильные дороги» ИВГПУ Владимир Вячеславович Кузьмин и доцент данной кафедры почетный дорожник России Евгений Геннадьевич Емельянов.
В завершении фракции депутаты рекомендовали Администрации города Иванова принять исчерпывающие меры для ликвидации ям и выбоин на дорогах города в самое ближайшее время.
Вместе с этим обозначили необходимость городской Администрации создать комиссию с участием депутатов Ивановской городской Думы по проверке состояния всех автомобильных дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, ремонт которых был произведен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Также депутаты акцентировали внимание на том, что Администрация города Иванова должна обязать подрядные организации выполнить гарантийный ремонт автомобильных дорог, на которых будут или уже составлены акты о нарушениях.
При этом депутаты - члены фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе с привлечением активистов округа, членов Общественного совета города Иванова и неравнодушных граждан будут осуществлять постоянный общественный контроль как за ямочным, так и за капитальным ремонтом дорог.
 
Cюжеты по теме
  • 27 марта 2023 09:07
Яндекс.Метрика