Новости

На весеннем празднике в ивановской школе № 41 выбрали «Королеву спорта»!

Версия для печати
24 марта 2023

Участниками этого чудесного, спортивного, позитивного мероприятия стали руководители дошкольных учреждений разных районов из г. Иваново. Мероприятие прошло в четверг, 23 марта при поддержке директора школы, депутата Ивановской городской Думы Натальи Климиной и дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова. Открыла мероприятия Наталья Климина вместе со своим коллегой из Кохомской городской Думы Сергеем Русиновым.

Как верно было отмечено, обычно руководители дошкольных учреждений привыкли видеть своих коллег где-то за рабочим столом, встречать на конференции, общаться с ними на совещаниях, наблюдать их, решающими различные производственные задачи… Современный руководитель трудится в режиме многозадачности, эмоциональных перегрузок. Неформальное общение с коллегами помогает наладить профессиональное взаимодействие, а участие в совместных мероприятиях, активностях различного формата дает возможность немного отвлечься и на время «снять груз ответственности и забот». А это все в целом в итоге позитивно влияет на дальнейшую продуктивность в работе!
Сегодня в дошкольных учреждениях города трудится 134 руководителя. В завершении рабочего дня в весенний день все они собрались в ивановской школе №41, чтобы стать участниками спортивного мероприятия «Руководители на старте!».
Всего за звание самой спортивной боролись 4 команды - Ленинского, Фрунзенского, Октябрьского, Советского районов из представительниц прекрасного пола, их активно поддерживали болельщики, в зале царила атмосфера праздника. Выполняя различные спортивные задания, они смогли успешно поддержать свое физическое и психологическое здоровье, получить заряд бодрости, энергии, положительных эмоций!
Команды преодолели восемь этапов эстафеты – передавали на скорость друг другу эстафетные палочки и гимнастические мячи, состязались в надувании воздушных шаров и хоккее с мячом. На протяжении всех соревнований своих руководителей горячо поддерживали группы болельщиков.
В итоге самыми спортивными стали руководители команды Ленинского района областного центра. Им вручили короны «королев спорта» и грамоту за победу в состязании. Но без подарков в этот день не остался никто – все прекрасные представительницы городской системы дошкольного образования получили сладкие гостинцы и заряд отличного настроения.
С победой участниц поздравила Наталья Климина: «Сегодня у нас прошел замечательный праздник спорта, весны, общения, дружбы! Думаю, стоит сделать такие встречи хорошей доброй традицией»!
По словам начальника дошкольного отдела городского управления образования Нины Груздевой, в состязаниях проявился командный задор, так необходимый в работе, произошел выход эмоций и ушло напряжение, а это особенно ценно при работе с малышами.
 
Яндекс.Метрика