Новости

В Иванове в детском саду № 25 прошли «Олимпийские игры»

Версия для печати
12 апреля 2023

В детском саду № 25 среди воспитанников прошли «Олимпийские игры», целью которых является формирование у дошкольников представлений об Олимпийских играх, воспитание патриотизма, приобщение к здоровому образу жизни и создание у детей бодрого, радостного настроения. Поддержать юных олимпийцев пришла депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

Предварительно педагоги проводили с малышами беседы по темам «Олимпийские виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали с ними песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные эмблемы групповых команд.
В соревнованиях приняли участие команды детских садов № 25 и № 4. Команды «Медведи» и «Барсы» состязались в различных физических дисциплинах: прыжки в длину, метание и бег.
Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее болельщикам.
«В ходе мероприятия дети открыли для себя мир спорта — яркий, интересный и увлекательный, - поделилась впечатлением депутат Ольга Чибизова. - Участники, болельщики и педагоги получили в этот день мощный заряд энергии и хорошего настроения».
 
Яндекс.Метрика