Новости

Депутаты рассмотрели поправки в бюджет города Иванова

Версия для печати
19 апреля 2023

В среду, 19 апреля состоялось совместное заседание комитетов по бюджету и налогам, по экономической политике и по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы, который провела председатель комитета по бюджету и налогам Ольга Белолапова. В работе комитета приняли участие председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев и председатель комитета по экономической политике Андрей Магницкий.

С проектом о внесении поправок в бюджет города Иванова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов выступил исполняющий обязанности начальника финансово-казначейского управления Администрации Александр Еремеев.
Доходы бюджета города Иванова в 2023 году увеличиваются на 196 млн. рублей составят 10 млрд. 679 млн. рублей. В свою очередь расходы предлагается увеличить на 318 млн. рублей и впервые они составят более 11 млрд. рублей.
В городской бюджет из региона поступили средства в сумме более 53 млн. рублей на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций. Вместе с этим предлагается выделить дополнительные средства на разработку проектно-сметной документации на ремонт помещений Центра детского творчества № 4.
В проекте решения предусматриваются дополнительные средства на ремонт автомобильных дорог общего пользования в размере 90 млн. рублей, а также выделение средств на ремонт памятника В.И. Ленину и ремонт здания гостиницы «Центральная».Вместе с этим предлагается выделить средства в размере более 15 млн. рублей на реконструкцию проезжей части на площади Пушкина.
Отметим, что одной из поправок в бюджет является выделение 30 млн. рублей на установку нового детского оборудования.
С целью наиболее эффективного распоряжения муниципальным имуществом города Иванова были рассмотрены поправки в действующие решения Ивановской городской Думы. В частности предлагается установить единый порядок расчета платы за услугу по предоставлению опор линий наружного освещения, находящимся в муниципальной собственности, для использования не по прямому назначению и ряд других решений.
 
Яндекс.Метрика