Новости

Прошла отчетно-выборная конференция Ивановской городской общественной организации ветеранов

Версия для печати
27 апреля 2023

В ней приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, его заместитель, руководитель фракции партии «Единая Росси» в Ивановской городской Думе» Галина Бочкова, представители ветеранских и общественных организаций города.

На прошедшем мероприятии по традиции были подведены итоги работы за отчетный период, председателем организации был вновь избран Николай Быстров, а также были намечены планы на ближайшую перспективу. Наиболее активные члены предыдущего Совета отмечены благодарственными письмами Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова.
«Хочу выразить вам, наши дорогие ветераны, благодарность за активное участие в жизни города, вы очень много делаете для развития патриотического воспитания, и особые слова благодарности хочу выразить вам за поддержку наших воинов, которые сегодня участвуют в проведении Специальной военной операции», - отметил Александр Кузьмичев.
Ветераны являются самой активной частью нашего общества, свою гражданскую позицию они выражают на заседаниях клубов по интересам, различных дискуссионных площадках.
Приоритетным направлением деятельности ветеранской организации является повышение статуса пожилых людей в современном обществе, максимальное продление их независимой и активной жизни, а также формирование уважительного отношения общества, в первую очередь молодежи, к ветеранам.
Люди старшего возраста сегодня активно вовлечены в события города и страны. Так, многие ветераны, серебряные волонтеры, простые жители, представляющие старшее поколение, не остаются в стороне от происходящих в зоне СВО событий и всячески, по мере сил и возможностей, поддерживают военнослужащих России: собирают для отправки бойцам на фронт гуманитарную помощь, сами вяжут им теплые носки, шьют нательное белье, плетут маскировочные сети… Отдавая тепло своих сердец другим, и сами чувствуют свою востребованность, нужность.
«Ветераны – это «золотой фонд» нашего государства, тот фундамент, на котором все держится, мы вами гордимся. Будем стараться многому у вас научиться!», - подчеркнул председатель городской Думы.
Для информации
В настоящее время на учете в Ивановской городской организации ветеранов состоит 20841человек, из которых 1105 человек - ветераны ВОВ, в том числе 57 участников ВОВ, 997 тружеников тыла и 12324 - ветеранов труда (пенсионеров).
В структуру Ивановской городской организации ветеранов входят четыре районных организации: Ленинского, Советского, Октябрьского и Фрунзенского районов. В каждом районе активно работают советы ветеранов, которые организуют и осуществляют всю работу с первичными ветеранскими организациями.
 
Яндекс.Метрика