Новости

В микрорайоне ТЭЦ-3 обустроена новая спортивно-игровая площадка

Версия для печати
10 мая 2023

Глава города Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и депутат Кохомской городской Думы Сергей Русинов встретились с жителями ТЭЦ-3, чтобы вместе оценить новую спортивно-игровую площадку в сквере «Энергетик» и обсудить планы по благоустройству микрорайона на перспективу.

Сквер был благоустроен в 2022 году по программе поддержки местных инициатив. Здесь проложили пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установили лавочки и урны. В 2023 году проект ТОС «ТЭЦ-3» снова стал победителем в программе по поддержке местных инициатив с идеей по установке конструкции из горок и тоннелей для разной возрастной категории детей. Кроме этого, в проект вошли двойные качели и скамейка.
Новый комплекс поставили в сквере «Энергетик» около домов 10, 11 и 12, где проживают порядка 400 человек. По словам жителей, эта дворовая территория традиционно является местом проведения всех значимых событий для местного населения. На протяжении двух десятилетий именно здесь проводятся все праздники микрорайона.
С жителями обсудили дальнейшее развитие сквера, до зимы им предстоит расставить приоритеты, что в первую очередь запланировать на следующий этап: установку освещения или спортивную зону.
«Хочется поблагодарить Совет ТОС ТЭЦ-3 Мой мк-рн ТЭЦ-3 за продвижение проекта, - отметила депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина. - И каждого жителя микрорайона, кто внёс личный посильный вклад».
Глава города Владимир Шарыпов вместе с депутатами обсудил планы по развитию микрорайона на ближайшее время.
«В этом году ремонтируем участок автомобильной дороги от шоссе до ТЭЦ-3, внесли в планы и ремонт въезда в жилой массив вокруг нового сквера», - сообщил Владимир Шарыпов. Он также осмотрел состояние спортивной площадки школы № 9. Её установили в 2020 году – и тренажеры, и прорезиненное покрытие сохранились в целом очень хорошо. «В ближайшие 2 – 3 года планируем заменить здесь хоккейную коробку, а вот вопрос с отводом воды у входа на территорию школы постараемся решить уже в этом году», - сказал глава города.
Все, обозначенные жителям вопросы взяли в работу, решение их будет на контроле у Натальи Климиной и Сергея Русинова.
Добавим, что весной и летом Глава города Владимир Шарыпов вместе с депутатами Ивановской городской Думы традиционно проводит встречи с жителями во дворах с целью корректировки программ развития округов, которые реализуются с 2020 года.
 
Яндекс.Метрика