Новости

В Иванове медицинских сестер поздравили с профессиональным праздником

Версия для печати
12 мая 2023

Сегодня, 12 мая, отмечается День медицинской сестры — профессиональный праздник тех, в ком живет стремление помогать другим, быть нужным обществу, полезным для всех тех, кто нуждается в профессиональной медицинской помощи.

Для многих жителей медсестры и медбратья действительно выступают спасательным кругом, от их профессионализма и ответственности зависят жизни людей, а без этих знаний и компетенций не могут обойтись даже самые лучшие доктора и светила медицины.
В преддверии праздника в Ивановском медицинском колледже состоялось тожественное мероприятие, на котором присутствовали главные медицинские сестры лечебно-профилактических учреждений города и региона, а также сотрудники учебного заведения. С праздником уважаемых медицинских работников поздравили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, его заместитель, руководитель городского отделения «Единой России» Галина Бочкова, исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Ивановской области Игорь Волков.
Все они поблагодарили главных медсестер и их коллективы за благородное служение людям и вручили заслуженные награды от Ивановской городской Думы и Департамента здравоохранения Ивановской области.
«В профессиональный праздник хочется пожелать всем медсестрам и медбратьям успехов в их нелегкой и очень человечной профессии, добра, взаимного тепла и душевного комфорта. Пусть ваше нужное дело, ваш труд приносит радость людям, дарит им крепкое здоровье, улучшает их жизнь!», - поздравил специалистов отрасли Председатель городской Думы Александр Кузьмичев.
Галина Бочкова и Игорь Волков подчеркнули важность профессии медицинской сестры, пожелали медикам здоровья и благополучия, успехов в их важной и нужной деятельности.
За последнее время сестринская деятельность в Ивановской области получила серьезное развитие и во многом это заслуга директора Ивановского медицинского колледжа Татьяны Валентиновны Кудриной. Она более 20 лет руководила Ассоциацией медицинских сестер Ивановской области, в настоящее время Татьяна Валентиновна является главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью Департамента здравоохранения Ивановской области.
«Ивановский медицинский колледж сегодня является одним из лучших образовательных учреждений, где не только обучаются, но и воспитываются те, кто оказывает необходимую медицинскую помощь жителям, - подчеркнул Александр Кузьмичев. - Образовательное учреждение во многом благодаря талантливой команде руководства и педагогов находится в постоянном развитии и выпускает всесторонне подготовленные квалифицированные кадры».
Сегодня, как было отмечено на мероприятии, клинические базы Ивановского медицинского колледжа созданы на базе городской клинической больницы № 1 и городской клинической больницы № 3, Станции скорой медицинской помощи города Иваново, а также при Ивановской больнице «РЖД-Медицина». Все они оснащены современным материально-техническим оборудованием, и студенты, проходя там практику, нередко остаются затем работать в данных учреждениях.
В завершении праздничного вечера для всех гостей талантливые студенты ИМК подготовили прекрасный концерт.
 
Яндекс.Метрика