Новости

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области отмечает 30-летие

Версия для печати
25 мая 2023

Конференция, приуроченная к юбилейной дате, прошла в Деловом центре «Парус» в четверг, 25 мая. С важной датой коллектив организации поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Участников мероприятия поприветствовали Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, заместитель Председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кизеев, и.о. директора Департамента здравоохранения Ивановской области Игорь Волков.
В ходе первой, торжественной части конференции лучшие сотрудники Фонда, проявившие себя в работе как высококвалифицированные профессионалы системы обязательного медицинского страхования Ивановской области, были отмечены наградами всех уровней власти и памятным знаком «30 лет обязательному медицинскому страхованию в Российской Федерации».
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подчеркнул, что за 30 лет система обязательного медицинского страхования прошла большой путь, и сегодня это неотъемлемая часть, главный экономический стержень системы здравоохранения страны. «Шаг за шагом идет переориентирование системы ОМС на пациента, и это очень важно. В приоритете - качественность, безопасность и доступность оказания медицинской помощи. И особенно важно развитие профилактической медицины».
Поздравляя коллектив ТФОМС по Ивановской области и руководителя организации Ирину Березину, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выразил благодарность за высокий профессионализм, за продуманную финансовую политику, за благоприятную атмосферу в коллективе, где трудятся самые лучшие специалисты, ежедневно стремящиеся помогать людям! «Вы решаете самые разные вопросы: контроль качества первичной медико-санитарной помощи, диспансеризации работающих граждан, обеспечение функционирования системы дополнительного лекарственного обеспечения».
Вторая часть конференции состояла из тематических докладов, в которых были затронуты вопросы становления и развития системы обязательного медицинского страхования в Ивановской области, совершенствования данной системы и перспективные направления работы, формирования модели тактического и оперативного реагирования на вызовы в системе здравоохранения Ивановской области.
 
Яндекс.Метрика