Новости

В ТОСе «Дальний» модернизировали спортивную площадку

Версия для печати
17 июля 2023

Обновленную спортплощадку вместе с сотрудниками Администрации города Иванова посетили депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов.

Спортивная площадка около дома 40 на улице 2-я Грачевская обновлена в рамках региональной программы по поддержке местных инициатив. С инициативой по благоустройству активной зоны отдыха вышли активисты ТОС «Дальний».
Микрорайон застраивался в 1990-е годы прошлого века, тогда же создавалась инфраструктура на придомовых территориях. Со временем инфраструктура пообносилась, а поскольку микрорайон достаточно удален от центра города, то у жителей стала проблема доступности спортивных сооружений.
ТОС «Дальний» включает дома частного сектора по улицам 1-я Грачевская и 9-я Середской. Однако проект благоустройства затрагивает интересы не только жителей этих улиц, но и всего микрорайона - более 20 тысяч ивановцев.
Организация благоустроенной современной спортивной площадки позволяет создать безопасные и комфортные условия для занятий спортом и физической культурой. Как отметила депутат Ивановской городской Думы обновленная спортивная площадка является центром притяжения как детей, так и взрослых всего микрорайона. Здесь не только занимаются спортом, но и общаются и проводят время с детьми.
На спортплощадке по программе поддержки местных инициатив установили новое ограждение спортзоны и смонтировали современный комплекс тренажеров «Romana» из шести снарядов.
 
Яндекс.Метрика