Новости

Галина Бочкова провела традиционный прием жителей

Версия для печати
11 января 2024

 Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова рассказала, что в ходе ежемесячных приемов граждан ей часто удается пообщаться с удивительными людьми нашего города.

 Вот и в январе на прием к ней пришла Ольга Леонардовна Шишкина, которая рассказала о своем театре книги «Корноватка». Многие ивановцы знают и любят этот творческий коллектив, работающий в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества на улице Крутицкой. Оригинальные авторские спектакли, миниатюры, музыкальные композиции о народной культуре и литературе для детей разных возрастов вот уже 27 лет помогают приобщать наше юное поколение к чтению, развивать интерес к литературе.

Как отметила Галина Юрьевна, Ольга Леонардовна накопила прекрасный опыт в работе с детьми, при этом у нее есть немало заслуженных наград и званий за вклад в развитие культуры. Она - уникальный методист, пишет книги о творческой работе, передает накопленные знания и опыт молодежи. Вот и на приеме она с удовольствием рассказала о новой подготовленной к печати книге. «Мы договорились о том, что обязательно помогу Ольге Леонардовне в ее издании. Уже в марте книга увидит свет и удивит нас сокровищами народной культуры», - поделилась планами зампредседателя Ивгордумы.
Также на приеме прошло обсуждение вопроса проведения второго первенства Ивановской области по шахматам для детей до 9 лет. Михаил Сергеевич Рыбкин - президент Федерации шахмат Ивановской области очень много сил отдает популяризации этого вида спорта в нашем регионе. В последнее время проводятся разные соревнования, турниры, первенство ЦФО с привлечением международных гроссмейстеров для повышения престижа и интереса к шахматам. Эта древняя игра соединяет в себе интеллект и творчество, что очень полезно для развития наших детей, да и взрослых.
Соревнования для детей пройдут 26-28 января в Ивановском государственном политехническом университете. Кроме того, в эти дни будет организован турнир для всех любителей шахмат. По словам Галины Юрьевны, для участников обязательно будут подготовлены поощрения, победителей интеллектуального турнира будут ждать призы.
 
Яндекс.Метрика