Новости

Ивановская средняя школа №58 отметила 70-летний юбилей!

Версия для печати
08 апреля 2024

 На праздник «Код детства 5 и 8», посвященный юбилею ивановской 58-й школы, который состоялся 5 апреля, пришли все, чья жизнь в разное время была связана с ней – ныне действующие и когда-то давно здесь работавшие учителя, учащиеся, их родители, выпускники школы и ветераны.

 В числе уважаемых гостей, пришедших поздравить школу с 70-летием, - Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, депутат Ивановской областной Думы Ирина Сидорина, руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе Галина Бочкова, депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий и другие.

От имени всех депутатов Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил всех причастных с солидным юбилеем школы и пожелал школе счастья и процветания.
«Для каждого человека школьные годы – это время любви, время получения разных знаний, и для всех нас школа является тем самым фундаментом, на котором впоследствии строится вся дальнейшая жизнь человека, - отметил Александр Кузьмичев. – Выражаю искреннюю признательность всем педагогам и ветеранам педагогического труда за верность профессии, любовь к своему делу и детям, воспитание уважения к истории города и родной школы, стремление преумножить её успехи».
Самым ярким событием стало вскрытие «капсулы времени», которая была замурована в школе в 1967 году. На концерте перед участниками душевного вечера выступили коллективы Дворца творчества и солисты вокально-эстрадной студии «А+Б», которая была создана на базе школы в далеком 1975 году.
«Поздравляю школу с юбилеем, желаю школе и ее ученикам успехов, развития, множества свершений!», - отметила Галина Бочкова. – Благодарю педагогов за очень важный и напряжённый труд. Именно от ваших умений, дорогие учителя, от ваших опыта, любви к профессии зависят судьба Родины и ее граждан».
70 лет - это солидный возраст, крепкий фундамент для новых свершений и открытий. Это история многих поколений учителей и учеников. Наград Ивановской городской Думы за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения были удостоены учителя и сотрудники школы.
В зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. У всех на лицах сияли улыбки, блестели слёзы радости и добрых воспоминаний о тех годах, которые были отданы любимой школе, о ее талантливых учениках, о различных запоминающихся событиях в истории учебного заведения...
Ветеран педагогического труда, автор гимна ивановской средней школы №58 Татьяна Алексеевна Потапова свои чувства и любовь к своей almamater описала в стихотворении:
«Адрес детства у всех нас таков:
Это школа твоя и моя.
В интерьер жилых домов
Органично она вплетена.
Цветом солнца к себе манят
Все четыре её этажа,
Детский смех и шалость хранят
Возле школы мои тополя.
Милый двор, где мяч мы гоняли,
Где не раз коротали урок,
Нормативы на скорость сдавали,
Не спешили на школьный звонок.
Вот мой класс, вот парта моя,
Вот любимые учителя…».
Сегодня, спустя 7 десятилетий, родная для многих 58-я школа продолжает жить и развиваться. В настоящее время здесь обучается более 600 ребят. И прекрасно, что работать сюда приходит немало молодых педагогов, некоторые из них и сами – выпускники образовательной организации.
Яндекс.Метрика