Новости
Честь имею: в канун Дня защитника Отечества в Иванове прошло праздничное мероприятие
Версия для печати20 февраля 2025
В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, в Ивановской государственной филармонии прошло культурно-патриотическое мероприятие под названием «Честь имею», организованное Ивановским региональным отделением Российского военно-исторического общества.
Это событие собрало представителей воинских частей Ивановского гарнизона, а также тех, кто помогает в тылу, обеспечивая поддержку нашим воинам: активистов общественных, военно-патриотических и ветеранских организаций региона.
С грядущим праздником наших защитников поздравили Глава города Иванова Александр Шаботинский, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и его заместитель Галина Бочкова.
«День защитника Отечества — это не просто праздник, это день, когда мы чествуем тех, кто стоял и стоит на страже независимости и безопасности нашей страны. Ивановская земля всегда славилась своими героями, которые на протяжении веков защищали и продолжают защищать нашу Родину. Эти люди составляют честь и славу, как Ивановской области, так и всей России» - подчеркнул Александр Станиславович.
2025 год - особенный, 9 мая все мы будем отмечать 80-летие Великой Победы, и Президент России объявил его Годом защитника Отечества и бойцов Специальной военной операции. Наша страна пережила множество войн, и каждый раз российские воины проявляли невероятное мужество и отвагу, совершая подвиги во имя своей страны.
В ходе мероприятия «Честь имею» все собравшиеся почтили память тех, кто отдал свои жизни, защищая Отечество. Награды были вручены ветеранам Вооруженных сил России, участникам Специальной военной операции и активистам военно-патриотических организаций, работающих с молодежью. Творческий коллектив Ивановской государственной филармонии подготовил великолепный концерт, который стал настоящим подарком для всех защитников Отечества.
«Выражаю благодарность всем защитникам, которые служили и продолжают служить в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и правоохранительных органов, обеспечивая безопасность нашей страны. Их героизм и самоотверженность вдохновляют нас и напоминают о важности патриотизма и единства в нашем обществе, - обратился председатель Ивгордумы к участникам встречи. - Давайте вместе сохранять историю и укреплять дух патриотизма, ведь только объединившись, мы сможем преодолеть любые трудности и добиться успеха.
С праздником, уважаемые защитники Отечества! Вы — гордость нашей страны, ее опора и надежда!».