Новости

Депутат Г. Бочкова удостоена звания «Почетный работник агропромышленного комплекса Ивановской области»

Версия для печати
22 октября 2015

Депутат Ивановской городской думы, генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Кинешемская» Галина Бочкова в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности получила высокие награды.

На торжественном мероприятии в Ивановской государственной филармонии, посвященном профессиональному празднику тружеников села, начальник областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Евгений Астафьев вручил Г. Бочковой за большой вклад в развитие АПК региона знак «Почетный работник агропромышленного комплекса Ивановской области»


Кроме этого, по итогам отраслевого конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции», проходившего в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015», золотой медали удостоена продукция возглавляемого Г. Бочковой предприятия - птицефабрики «Кинешемская».


Комментируя высокие награды, депутат отметила, что сегодня птицефабрика «Кинешемская» является одним из передовых птицеводческих хозяйств России, социально ответственным, динамично развивающимся градообразующим предприятием Кинешемского района.
«Сейчас численность поголовья на птицефабрике – более 1 млн кур-несушек, ежедневно мы производим около 550 тыс. яиц, ежегодно - около 600 тонн мяса кур и полуфабрикатов из них высокого качества, - сказала она. –С 2008 года мы направили более 400 млн рублей на реконструкцию и модернизацию производства, за семь лет построено 5 новых корпусов и в этом году будет введен еще один новый корпус по промышленному производству яйца на 87, тыс. кур-несушек. Общий объем инвестиций в его строительство составил более 80 млн рублей, а планируемая мощность – 27 млн яиц в год. Нашему коллективу есть, чем гордиться и я рада, что наш труд так высоко оценили».


На выставке - презентации муниципальных районов и перерабатывающих предприятий области, развернутой сельхозпроизводителями региона в холле филармонии, с продукцией Кинешемской птицефабрики ознакомились губернатор региона Павел Коньков, Главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, зампред облдумы Владимир Гришин, председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев, представители АПК Костромской и Ярославской областей.

Яндекс.Метрика