Новости

Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин проверил состояние игровых элементов на детских площадках

Версия для печати
28 июня 2021

На прошлой неделе председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и директор Муниципального учреждения по содержанию жилого фонда Ирина Шестернина проверили состояние игровых элементы на детских площадках во дворах нескольких домов 30-го микрорайона.

«Вступил в силу новый технический регламент о безопасности оборудования для детских игровых площадок, а также ряд новых ГОСТов. Детское игровое оборудование старше 10 лет не подлежит эксплуатации. Это правильное решение. Задача властей не допустить травматизма детей на детских городках. К сожалению, такие случаи бывают нередко», - отметил депутат Борис Шаляпин.
В 30-м микрорайоне горка с истекшим сроком эксплуатации и несколько качелей с жёстким подвесом. Это травмоопасное оборудование будет демонтировано. Депутаты Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы будут постепенно обновлять детское игровое оборудование в рамках исполнения наказов избирателей. В планах парламентариев устанавливать большие современные игровые городки с большим набором элементов для разных возрастов. «Как депутат, я поддерживаю это начинание. Главное, создать безопасные и комфортные условия для детей и родителей.Что установить – обязательно обсудим с жителями. Новое игровые элементы будут соответствовать современным требованиям безопасности», - отметил Борис Шаляпин.
Отметим, что оборудование, у которого истек срок службы, ограждено сигнальными лентами и промаркированы объявлениями о запрете эксплуатации, для предотвращения травматизма детей, которые проводят свой досуг на площадке. Специалисты учреждения уже начали обследование игровых элементов. В ходе проверок аварийные конструкции будут немедленно сноситься. 
Яндекс.Метрика