Новости

Депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев проверил состояние дорог, отремонтированных на территории 15 округа в рамках нацпроекта

Версия для печати
30 марта 2021

30 марта депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев совместно с начальником отдела по благоустройству управления благоустройства Администрации города Иванова Дмитрием Черемыкиным и председателем ТОСа «Академический» Надеждой Насибеговой проверили состояние дорог, отремонтированных на территории 15 округа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020 году был проведен капитальный ремонт участка дороги по улице Победы от улицы Свободы до улицы 5-й Ударной Армии. В ходе реконструкции был заменен бортовой камень, изношенно асфальтобетонное покрытие, а также обустроены парковки и отремонтирован тротуар.
Ремонтные работы проходили под контролем представителей общественности. «Мы советовались с местными жителями, где сделать съезды для колясок, как расположить дополнительные парковочные места. И сейчас пригласили руководителя ТОСа «Академический», чтобы вместе посмотреть, как дорога выглядит после зимы», - отметил депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев.
Данное время года выбрано не случайно – проверяющие особое внимание уделили участку дороги вдоль НИИ Материнства и детства. До ремонта он подтапливался в период таяния снега и после обильных дождей.
Сейчас затопленных участков на дороге нет. «Подтопления удалось ликвидировать за счет изменения профиля проезжей части. Теперь вода стекает по улице 5-й Ударной Армии и уходит в грунт», - пояснил Дмитрий Черемыкин.
Также во время проверки депутат Иван Андреев особое внимание уделил улице Стефансона, где также в 2020 году проходил капитальный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они обратили внимание, что дорожная разметка частично стерлась. По слова подрядчика ее обновят в рамках гарантийных обязательств.
Добавим, что в 2021 году еще одна улица местечка Сортировка будет отремонтирована по национальному проекту. С началом строительного сезона работы начнутся на улице Академической – одной из основных магистралей микрорайона.
 
Яндекс.Метрика