Новости

Депутаты Ивановской городской Думы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Версия для печати
24 июня 2021

22 июня Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты Ивановской городской Думы в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны возложили цветы к мемориалам.

В день памяти и скорби Глава города Иванова, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и уважаемые ветераны у мемориала Героям фронта и тыла почтили память героев, которые ценой своей жизни отстояли нашу свободу и независимость.
В знак глубокого уважения к подвигу советского народа Александр Кузьмичев вместе с коллективом Ивхимпрома почтили память работников Ивановского химического завода, которые отдали свою жизнь за нашу свободу и независимость. А также совместно с председателем Общественного совета округа № 20 Валерием Венальевичем Шепелевым возложил цветы к стеле работникам завода Комбината искусственной подошвы, которые погибли на фронте.
«Эта дата оставила вечный след в сердце и душе каждого человека. Война коснулась каждой семьи и забрала жизни родных и близких людей. Мы вечно должны помнить, какой ценой досталась нам Победа, - подчеркнул Александр Кузьмичев. - Наша общая задача сохранить память об этих страшных событиях, чтобы ничего подобное не повторилось».
На Воинском мемориале в местечке Соснево заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов почтили память ивановцев, ушедших во времена войны на фронт, и возложили цветы к монументу.
«В исторической памяти народа эта война навсегда останется бесконечной болью, - отметила Татьяна Петрова. - Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков».
К мемориалу Ивановским пожарным, ушедшим на фронтах Великой Отечественной войны, который расположен на улице Огнеборцев возложил цветы депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
«Уверен, что дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти многонационального народа России, как День памяти и скорби!
Вместе с армией на защиту страны встали и пожарные.
Основную тяжесть борьбы с пожарами, возникающими во время вражеских налетов, приходилось вести малочисленным городским профессиональным и объектовым пожарным командам. Уже с утра 22 июня личный состав, переведённый на казарменное положение, работал без сна и отдыха»-поделился со своими подписчиками в инстаграм-аккаунте Борис Шаляпин. 
Яндекс.Метрика