Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Версия для печати
11 мая 2022

По сложившейся доброй традиции в дни празднования Великой Победы депутаты Ивановской городской Думы посетили ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и поздравили их с 77-й годовщиной Победы. 

В нашей стране нет праздника пронзительнее и трогательнее чем 9 мая – День Победы! В этот день в каждой семье вспоминают события тех страшных лет, чествуют Героев, защищавших Родину с оружием в руках и доблестно трудившихся в тылу, скорбят по погибшим.
Ветераны – особая категория горожан. Каждый должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые своим мужество и героизмом шаг за шагом приближали Победу.
С каждым годом ветеранов становится все меньше. Сейчас в Иванове живет 69 участников Великой Отечественной войны, а также 27 бывших узников лагерей, 32 жителя блокадного Ленинграда и около 1200 тружеников тыла.
Встречи с ветеранами для депутатов всегда возможность от имени жителей города поблагодарить их за все, что они сделали для общего дела Победы, и узнать о самочувствии и помочь в решении волнующих их вопросов.
Ветераны щедро делятся с депутатами своими воспоминаниями о тех трагических годах жизни и своем участии в Великой Отечественной войне. Каждый их рассказ уникален, а все вместе они учат верности Отчизне, семье и самому себе до конца.
В качестве знака уважения и признания всем ветеранам депутаты вручили подарочные наборы, цветы и поздравительные открытки.
 
Яндекс.Метрика