Новости

Депутаты Ивгордумы приняли поправки в бюджет на 2015 год

Версия для печати
15 июня 2015

Поправки внесены по инициативе администрации города Иваново по 2 направлениям: добавлены средства на переселения граждан из аварийного жилья и деньги на дорожную инфраструктуру. 

Депутаты Ивановской городской думы проголосовали за решение «О внесении изменений в решение Ивановской городской думы «О бюджете города Иваново на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов». Общий объем расходов бюджета города Иваново на 2015 год увеличивается на 32 млн 790 тыс рублей. Общий объем расходов на 2016 и 2017 годы не изменится.

В этом году увеличилась стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке недвижимости. Заложенных в бюджете денег (чуть более 28 тысяч рублей за квадратный метр) оказалось недостаточно для того, чтобы состоялись торги. Дополнительные ассигнования в бюджет позволят приобрести жилье для ивановцев по рыночной стоимости 35 тысяч рублей за квадратный метр по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» муниципальной подпрограммы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города».

Второе направление касается строительства дорожной сети по улице Кудряшова (на участке от проспекта Строителей до улицы генерала Хлебникова) с устройством искусственных сооружений. Дополнительные средства выделены из-за необходимости оплаты в этом году аванса за объект строительства на указанном участке. Деньги, заложенные на эти цели в 2016 году, будут перераспределены на капитальный и текущий ремонт дорог и на ремонт придомовых территорий многоквартирных домов.  

Яндекс.Метрика