Новости

Детская музыкальная школа № 5 города Иванова готова к работе в новом учебном году

Версия для печати
16 августа 2019

15 августа председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Иван Андреев посетили МБУДО ДМШ № 5 г. Иваново

          Готовность музыкальной школы №5 к предстоящему 2019-2020 учебному году проверила специальная межведомственная комиссия.
В проверке также приняли участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев и председатель комиссии по социальному развитию, образованию и здравоохранению Общественного Совета города Иванова Владимир Кашаев.


         А.С. Кузьмичев отметил готовность музыкальной школы к работе в новом учебном году. Поблагодарил педагогический состав за проделанную работу.
Также А.С. Кузьмичев пояснил, что в 2019 году для проведения ремонтных работ и приобретения музыкальных инструментов в семи музыкальных и одной художественной школах бюджетом предусмотрено 3 170,0 тыс.руб.
        Кроме того Александр Станиславович отметил неудовлетворительное состояние подъездных путей и парковки около учреждения и пояснил, что совместными усилиями депутатского корпуса и администрации города постараются решить данный вопрос.
        С начала учебного года к учебе приступят 270 детей и подростков, 20 из них по программе предпрофессиональной подготовки. В канун учебного года школой были приобретены два аккордеона «Юпитер» и цифровое пианино.

         Справка:
       Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа № 5 города Иванова была открыта в 1965 году и сразу стала центром детского музыкально-эстетического воспитания микрорайона.
      Главной и основной задачей школы являлась подготовка наиболее одаренных детей к поступлению в средние специальные музыкальные учреждения – музыкальное училище, училище культуры.
С 2009 года на базе ДМШ №5 проводится областной фестиваль электронной музыки. С 2011 года фестиваль приобрел статус межрегионального, благодаря чему география фестиваля расширилась.
      В школе сформировался фольклорный ансамбль «Пахомушка» (руководитель Каравай И.В., концертмейстер Тышкевич М.В.). На сегодняшний день педагогический коллектив школы старается не только поддерживать существующие традиции, но и обновлять и совершенствовать опыт новых форм работы.
 

Яндекс.Метрика