Новости

Концерт во дворе ветерана

Версия для печати
08 мая 2021

В преддверии Дня Победы депутат Ивановской городской Думы Екатерина Копылова, члены Союза десантников и бойцы 217 гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова полка торжественно поздравили ветерана со священным праздником. 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой массовые мероприятия и традиционный военный парад не проводятся, но это не значит, что ветераны останутся без поздравлений.
Благодарные потомки с подарками и цветами пришли поздравить Вячеслава Ивановича Павлова во двор, где проживает ветеран.
Главным подарком для Вячеслава Ивановича являлось выступление оркестра 217 гвардейского парашютно-десантного полка. Десантники исполнили знаменитые военные произведения и создали торжественное настроение не только у ветерана, но и у всех жителей дома.
Вячеслав Иванович Павлов был призван в ряды Красной армии в далеком 1943 году и направлен в учебную роту. Получив звание младшего сержанта, в 1944 году Вячеслава Ивановича отправили на передовую в гвардейский минометный стрелковый полк, который вел бои на границе с Польшей.
Вячеслав Иванович участвовал во взятии Варшавы и дошел до Берлина, получил ранение в голову. После войны закончил два военных училища и служил на Дальнем Востоке.
Депутат Ивановской городской Думы Екатерина Копылова и ивановские десантники поздравили ветерана и отдали дань глубокого уважения и признательности его отваге и беззаветной любви к Родине.
 
Яндекс.Метрика