Новости

На новом физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа прошел турнир по мини-футболу

Версия для печати
27 июня 2022

В целях профилактики и повышения здорового образа жизни среди молодежи на территории школы № 8 прошел турнир по мини футболу. Депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и председатель комитета по молодежной политике, физической культуры спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов поприветствовали участников соревнований. 

Сегодня мини-футбол пользуется популярностью не только в среде профессионалов, но и у простых жителей Иванова. К тому же, этот вид спорта не требует никакой профессиональной подготовки. Постичь основы мини-футбола может каждый, самое главное – желание.
Команды формируются самые разнообразные: от специалистов до обыкновенных жителей. Удовольствие от игры получают все.
Участниками соревнований стали воспитанники клубов по месту жительства городского Молодежного центра и Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». Всего за призы турнира сражались 12 команд в трех возрастных категориях от 6 до 17 лет.
Борьба за первенство была упорной. Победителей определить удалось не сразу – результаты были объявлены лишь после окончания последних матчей.
«Сегодня важно, чтобы у подрастающего поколения был интерес к занятию спортом, ведь только здоровый образ жизни помогает нам быть сильнее. Благодаря таким турнирам у ребят возникает желание стать лучше и показать свои способности, - отметила депутат Виктория Заинчковская. - Все участники соревнования показали игру на высшем уровне. У болельщиков захватывало дух от хода игры. Детям было приятно принять участие в таких соревнованиях и все остались довольны».
По итогам турнира по мини-футболу победителями стали:
- в младшей возрастной категории (6-10 лет) победу одержала команда «Атлет» (МКУ «Молодежный центр»);
- в средней возрастной категории (11-13 лет) победу одержала команда «Штурм» (МБУ «Восток»);
- в старшей возрастной категории (14 -17 лет) победу одержала команда «Вернисаж» (МКУ «Молодежный центр»).
Команды воспитанников клубов по месту жительства награждены дипломами и подарками - футбольными мячами, для продолжения занятий данными видом спорта на дворовых спортивных площадках. 
Яндекс.Метрика