Новости

На ул. 1-я Полевая будет благоустроена спортивная площадка в рамках реализации проектов местных инициатив

Версия для печати
15 апреля 2021

14 апреля состоялась рабочая встреча депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой, председателя комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаила Кизеева, председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игоря Баранова и начальника управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрия Платонова.

В ходе встречи парламентарии обсудили с инициативной группой жителей домов 80-82А по ул. 1-я Полевая проект по благоустройству спортивной площадки, победивший в региональной программе поддержки местных инициатив. 
По проекту планируется построить новую воркаут-площадку с современным покрытием из резиновой крошки, а также зону для игры в волейбол на песчаном основании.
Отметим, что на площадке уже существует комплекс современных тренажеров и игровая спортивная зона, находящаяся на балансе МБУ «Восток». 
Кроме этого, в рамках наказов избирателей дополнительно разрабатывается проектная документация на освещение спортивной площадки, а также будут осуществлены работы по устройству асфальтового покрытия существующей игровой зоны.
 «Территорию для отдыха в этом дворе мы начали благоустраивать четыре года назад. Она востребована и популярна у местных жителей, - прокомментировала депутат Галина Бочкова. – Горожане бережно относятся к установленному здесь оборудованию, постоянно проводят субботники и, конечно, хотят, чтобы развитие этой площадки продолжалось в интересах всех возрастных групп».
Напомним, с 26 апреля по 30 мая на сайте 37.gorodsreda.ru в Иванове пройдет голосование по отбору территорий для благоустройства в 2022 году. Кроме общественных пространств в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» ивановцам будет предложено проголосовать за свою территорию».
 
Яндекс.Метрика