Новости

По инициативе жителей городского округа № 20 прошел большой субботник

Версия для печати
08 мая 2021

На прошлой неделе Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель Общественного совета городского округа № 20 Валерий Шепелев вместе с жителями убрали зеленую территорию вдоль улицы Кузнецова от улицы Льва Толстого до улицы Чернышевского.

«Придя на этот участок было трудно поверить, что мы общими усилиями сможем убрать данную территорию, - поделился своим впечатлением Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Сгребли более 40 пакетов бытового мусора: бутылок, банок, упаковок и даже одежды. Собрали огромные горы веток и листвы».​
На субботник вышли жители улицы Льва Толстого, дома 98а по улице Кузнецова и жители улиц Максима Горького и Чернышевского. Всего не более 30 человек. Масштабная уборка проходила с 2-х сторон: с улицы Льва Толстого и с улицы Чернышевского. Участники медленно, но уверенно шли навстречу друг другу.​
«Все очень устали, но результат всех порадовал, - отметил в своем инстаграм-аккаунте Александр Кузьмичев. - Конечно данную территорию будем вместе с жителями и дальше благоустраивать, первый значимый шаг уже сделан. Надеюсь жители, которые регулярно здесь отдыхают будут соблюдать порядок и чистоту».
Одновременно в ходе наведения порядка Александр Станиславович рассказал жителям о голосовании по программе «Комфортная городская среда» на портале 37.gorodsreda.ru за общественные территории, которые планируется благоустроить в 2022 году. Депутат отметил важность активности жителей в этом вопросе и высказал надежду, что жители 20 округа поддержат один из 3-х проектов благоустройства нашего округа, выставленных на голосование. Ведь те территории, за которые проголосует наибольшее число жителей, будут реализованы уже в следующем году. 
Яндекс.Метрика