Новости

Поздравление с Праздником Собора Иваново-Вознесенских святых

Версия для печати
20 июня 2018

Митрополиту
Иваново-Вознесенскому
и Вичугскому
Иосифу

Уважаемые ивановцы!
Ваше Высокопреосвященство!

От имени депутатов Ивановской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю Вас, духовенство Ивановской митрополии и всех православных христиан нашего города с Праздником Собора Иваново-Вознесенских святых и со 100-летием образования Иваново-Вознесенской губернии!
Это Праздник имеет особое значение для верующих Ивановской области. Прославление Иваново-Вознесенских святых имеет непреходящее значение в деле духовного возрождения нашей Родины.
Очень важно, что главным символом торжеств в этом году будет являться великая общехристианская святыня - ковчег с гвоздем от Креста Господня. Прикосновение к святыни вдохновляет всех священнослужителей, монашествующих и прихожан, придает силы и надежду в духовном служении.
В год векового юбилея нашего субъекта Российской Федерации – современной Ивановской области необходимо помнить, хранить и преумножать культурные ценности исторической жизни народа.
Желаю Вам, Высокопреосвященнейший Владыка, духовенству Ивановской митрополии, всем жителям нашего города здоровья, помощи Господа в Ваших трудах и молитвах!


Председатель
Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев


20 июня 2018 года

Яндекс.Метрика