Новости

Православной школе – 20 лет

Версия для печати
18 января 2016

В прошедшие выходные прошло празднование 20-летия Православной средней школы Феодоровской иконы Божией матери.

Александр Кузьмичев поздравил преподавателей, воспитанников и выпускников со знаменательным событием, поблагодарил за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, за сохранение и преумножение лучших традиций отечественного классического гуманитарного образования и православного воспитания и вручил Почетные грамоты и благодарности Ивановской городской Думы.


С приветственным словом к собравшимся обратились представители Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии, департамента образования Ивановской области, управления образования города Иванова, выпускники и родители учащихся.


Православная средняя школа открыта в 1995 году в историческом здании, где с 1911 года располагалась 2-я земская Ямская школа, для возрождения лучших традиций российского образования. В школе есть музей Боевой славы. В продолжение патриотических традиций предыдущих поколений, в 2007 году в школе открыто дополнительное кадетское образование - Морской кадетский корпус имени адмирала Г. И. Невельского. В школе действует домовой храм Феодоровской иконы Божией Матери. По образовательным программам, лицензированным в соответствии с законодательством, учащиеся получают начальное, основное и среднее (полное) общее образование и дополнительное патриотическое образование. Воспитание учащихся ориентировано на традиционные ценности Православия.

 

Яндекс.Метрика