Новости

Праздник нашего двора - на «УРА!»

Версия для печати
04 июня 2015

В четырех жилых микрорайонах областного центра 31 мая, 1,2 и 3 июня состоялись «Праздники двора», приуроченные к Международному дню защиты детей. Более 500 детей из 28 многоквартирных домов весело отметили праздник, который был организован депутатом Ивановской городской думы Галиной Бочковой. 

Программа праздников включала разнообразные конкурсы, интеллектуальные викторины, спортивные состязания и танцевальные батлы, которые проводили для ребят веселые аниматоры. Музыка, шутки, хорошее настроение, соревновательный дух объединили детей всех возрастов.

 Сюрпризом для ребят стало шоу мыльных пузырей и подарки всем участникам праздников от депутата Галины Бочковой. Участники праздника смогли получить на память об этом дне фотографии. Организаторы специально для этого создали страничку в соцсети «ВКонтакте» и разместили там фоторепортажи.  

Праздники охватили большую аудиторию взрослых. Некоторые из них участвовали вместе с детьми в конкурсах, часть жителей использовала отличную возможность пообщаться с депутатом. Жильцы домов по ул. Лежневская, ул. Кудряшова, 1-й и 3-й Полетной, 1-й и 2-й Полевой, ул. Профессиональной обращались к народному избраннику за консультациями, разъяснением волнующих их вопросов жизни города и с просьбами помочь в решении проблем. Наибольшее число обращений касалось асфальтирования, освещения дворов и их озеленения, ремонта детских площадок и межквартальных дорог.

Комментируя итоги акции «Праздник двора», Галина Бочкова сказала: «Главной целью была организация досуга детей по месту жительства, направленная на сплочение родителей и детей. Очень приятно, что праздники нашли благодарный отклик – участники и зрители расходились в хорошем настроении, благодарили». По словам депутата, во время проведения таких праздников хотелось обратить внимание жителей многоквартирных домов на то, что им вполне по силам сделать полезным и комфортным времяпрепровождение детей во дворе.

«Недостаточно, к примеру, установить игровые площадки, их нужно постоянно поддерживать в порядке. Можно силами взрослых укрепить качели или футбольные ворота, покрасить элементы игрового и спортивного оборудования. Организовать генеральную уборку двора, разбить клумбы, побелить стволы деревьев, постричь кусты», - резюмировала Бочкова. 

Яндекс.Метрика