Новости

Программа праздничных мероприятий в Иванове 9 мая в День Победы

Версия для печати
04 мая 2018

8.30 - возложение венков на воинских захоронениях в м. Балино и м. Соснево.

9.00 - возложение цветов к памятнику Георгию Победоносцу на пл. Победы и памятнику полку «Нормандия-Неман» на ул. Лежневской.

9.30 - сбор ветеранов и гостей на площадке у памятника Героям фронта и тыла.

10.00 - торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и военный парад у памятника Героям фронта и тыла. По окончании парада гостей ожидают показательные выступления курсантов института МЧС и спортсменов-парашютистов 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Участники торжественного мероприятия возложат цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного Солдата.

11.45 - работа полевой кухни на противоположной стороне от памятника Героям фронта и тыла на берегу реки Уводь.

14.00 - построение колонны «Бессмертного полка» у памятника Героям фронта и тыла.

15.00 - начало шествия «Бессмертного полка». Колонна будет двигаться по Шереметевскому проспекту через пл. Революции и закончит свое движение на пл. Пушкина.

В этом году в День Победы для участников шествия «Бессмертный полк» и всех ивановцев на площади Пушкина пройдет акция «Народная Победа», которая стартует в 15.30. На площади будут развернуты интерактивные площадки, где будут работать выставки военной техники и ретроавтомобилей, состоятся показательные выступления роты почетного караула Института МЧС и разведчиков-десантников 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Каждый желающий сможет принять участие в конкурсах на лучшее исполнение песен военных лет и чтении стихов.
На пл. Победы, у торговых центров «Тополь» и «Ясень» в этот праздничный день будет организована выставка военной техники. В 13.00 на пл. Победы прозвучит военный вальс.
В Академии ГПС МЧС России в 21.00 состоится праздничный концерт и фейерверк.
Вечером праздничное гулянье на площади Пушкина продолжится праздничным концертом (с 20.00) и завершится фейерверком в 22.00.

 

Яндекс.Метрика