Новости

Состоялось заседание Ивановской городской Думы

Версия для печати
28 октября 2015

Очередное пленарное заседание Ивановской городской Думы 28 октября провел председатель городского парламента Александр Кузьмичев.

На повестку дня вынесено 45 вопросов.


Депутаты утвердили положения об 11 комитетах городской думы и их председателей, которые были избраны ранее на заседаниях комитетов:
Мамедов Сарраф Абильфатович - председатель комитета по градостроительству и архитектуре;
Шипков Игорь Николаевич - председатель комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству;
Курочкина Наталья Викторовна - председатель комитета по вопросам инвестиционной политики, экономике и предпринимательству;
Куприянов Сергей Владимирович - председатель комитета по образованию;
Горюнова Ольга Владимировна - председатель комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму;
Фокин Артур Мерабович - председатель комитета по связям с общественными организациями, средствами массовой информации, межнациональным и религиозным отношениям;
Петрова Татьяна Константиновна - председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления;
Козлов Владимир Александрович - председатель комитета по охране здоровья и окружающей среды;
Коробов Алексей Александрович - председатель комитета по промышленности и энергетике;
Белолапова Ольга Валентиновна - председатель комитета по бюджету и налогам;
Садыков Эльдар Ирекович – председатель комитета по имуществу и земельным отношениям.

В качестве третьего депутата, работающего на постоянной основе, утвержден Игорь Шипков.


Александр Кузьмичев отметил, что депутаты сделали справедливый выбор, Игорь Шипков возглавляет один из самых важнейших и многочисленных комитетов Ивановской городской Думы, 90 % всех обращений жителей нашего города связаны с проблемами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. У Игоря Николаевича имеется большой опыт работы, который он применит в данной сфере.


На заседании рассмотрены изменения в бюджет города Иванова на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.


Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова на 2015 год увеличиваются на 36 882,50 тыс. рублей за счет изменения объема безвозмездных поступлений. Всего объем доходов составит 5 944 199,04 тыс. рублей.


Данные средства планируется направить на мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в рамках исполнения специальной подпрограммы «Жилище», разработку проектно-сметной документации на строительство моста через р. Уводь по ул. Набережной и автодороги на участке от ул. Профсоюзной до ул. Рыбинской, проведение работ по ремонту памятника М.В. Фрунзе, реализацию мероприятий по модернизации системы дошкольного образования и другие цели.

Яндекс.Метрика