Новости

Свыше 21 миллиона рублей направлено в 2019 году на ремонт дорог частного сектора в областном центре

Версия для печати
06 августа 2019

За лето в Иванове отремонтируют более 110 улиц частного сектора. 

Ремонт дорог частного сектора идет с использованием щебня и асфальтобетонного гранулята (крошки), а также планировки дорожного покрытия грейдером. Сегодня, 6 августа, в местечке Лесное на улице 3-й Снежной укладывали подстилающие и выравнивающие слои из щебня. Работы проводятся по заявке депутата Ивановской городской Думы Саррафа Мамедова.

«Ко мне как к депутату регулярно обращаются жители с просьбой отремонтировать дороги. Чаще всего такие просьбы поступают от ивановцев, проживающих в частном секторе. В нашем округе таких улиц большинство, но мы постепенно их ремонтируем. Наша задача – все улицы округа привести в нормативное состояние», - прокомментировал ход работ депутат Сарраф Мамедов.

На текущий ремонт дорог частного сектора в 2019 году предусмотрены средства в размере свыше 21 миллиона рублей, что позволит отремонтировать более 110 улиц.

Щебень уложат на более чем 30-ти улицах общей площадью 37,5 тысяч квадратных метров. Для производства этих работ планируется применить 4728 кубометров щебня фракции 20-40 (6620 тонн), что обойдётся бюджету в более чем в 9,6 миллионов рублей.

В настоящее время ремонт с использованием щебня произведен на 26-ти участках улично-дорожной сети.

 

Фото: пресс-служба Администрации г. Иваново 

Яндекс.Метрика