Новости

В городе Иваново построен новый школьный стадион

Версия для печати
20 октября 2015

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 66» сегодня 20 октября открыт новый спортивный стадион.

В церемонии открытия приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, временно исполняющий обязанности Главы города Иванова Алексей Хохлов, депутат городской думы по одномандатному избирательному округу № 12 Владимир Козлов.
Решение о передаче земельного участка, расположенного рядом со школой, под строительство стадиона было принято еще в 2013 году. Затем проводилась разработка проектно-сметной документации, осуществлялась перекладка электрических сетей и водопровода.

С 2014 года велись работы по строительству и оборудованию стадиона: установлены площадки для гандбола и мини-футбола, гимнастические снаряды, волейбольно-баскетбольная площадка, футбольное поле, место для прыжков в высоту и длину, зона для воркаута, для пляжного волейбола.

На строительство стадиона из городского бюджета выделено в 2014 году 3млн. рублей, а в 2015 году- 3,5 млн. рублей, в том числе из областного бюджета 500,0 тыс. руб.

Как отметил Александр Кузьмичев, новый школьный стадион имеет большую социальную значимость для жителей микрорайона. На нем будут проводиться не только школьные спортивные мероприятия, но и смогут заниматься спортом все желающие.

Яндекс.Метрика