Новости

В городском детском парке прошла летняя параспартакиада «Радуга»

Версия для печати
15 июня 2022

15 июня состоялась спортивно-оздоровительная параспартакиада «Радуга» среди дошкольных образовательных учреждений города. Поприветствовать маленьких спортсменов и их наставников пришел депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов. 

Основной целью параспартакиады «Радуга» является развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья, а также прививание у дошкольников интереса и желания заниматься физической культурой, приобщение их к здоровому образу жизни.
Участниками стали воспитанники десяти дошкольных образовательных учреждений города: №8, №47, №55, №57, №58, №61, №99, №146, №171, №193. Десять команд - по 6 участников в каждой представили свое название, девиз, форму и капитана.
Перед началом соревнований для воспитанников детских садов провели веселую танцевальную разминку. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Кроме того, ребята принимали участие в комбинированных эстафетах, которые были подготовлены специалистами для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ребята получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости и энергии, от души веселились. Они с радостью принимали участие во всех эстафетах.
«Это мероприятия превратилось в большой праздник - радость для детей. Его поддержали наши спонсоры: я, как депутат Ивановской городской Думы, и отделение партии «Единая Россия», - отметил Андрей Жеглов. – Сегодня мы наблюдаем, как ребята занимаются, развиваются, соревнуются, а самое главное находят новых друзей».
Проигравших в параспартакиаде сегодня не было. Все участники соревнований получили дипломы и ценные призы от организаторов.
В завершении мероприятия депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов вручил благодарственные письма педагогам, которые работают с детьми с особыми образовательными потребностями и выразил слова благодарности за их труд. 
Яндекс.Метрика