Новости

В городском округе Иваново проходят работы по кронированию деревьев

Версия для печати
12 апреля 2021

На прошлой неделе депутаты Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и Борис Шаляпин проверили выполнение работ по кронированию деревьев в своих округа.

Депутат Борис Шаляпин проверил работы, выполненные подрядной организацией комитета по экологии Администрации города Иванова по кронированию деревьев в районе детской площадки около дома № 70 на проспекте Текстильщиков.
«Обращений жителей по вопросам кронирования деревьев и сноса аварийных насаждений поступает очень много. Эта проблема актуальна прежде всего в районах старых домов, так называемых «хрущевок». Там такие работы не проводились очень много лет и некоторые деревья уже представляют опасность для окружающих» - отметил в своем Инстаграм-аккаунте депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
Депутат Виктория Заинчковская также проконтролировала выполнение работ по кронированию деревьев. Обрезка зеленых насаждений прошла по ул.8-я Минеевская, ул. Фрунзе, ул. Минская у д. 102, ул. Ковровская у д.46, пер. Кольчугинский у д. 7, ул.4-я Минеевская у д.17-17/20.
Как отметила Депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская: «Самая главная проблема у нас на округе - это большое количество старых тополей, которые представляют опасность. Список аварийных деревьев составлен по обращениям жителей. Ранее мы со специалистами Комитета по экологии Администрации города Иванова  ходили по заявкам и обследовали каждое дерево».

Отметим, что с 2021 года работы проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по содержанию деревьев теми организациями, где специалисты прошли обучение по данному направлению.

Яндекс.Метрика