Новости

В Иванове набирает обороты летняя компания детских лагерей

Версия для печати
10 июня 2022

В преддверии одного из самых знаменательных праздников «Дня России» на территории ивановского аэродрома Ясюниха прошло патриотическое мероприятие «Славим Россию!» для воспитанников школьных лагерей первой смены. Поприветствовать ребят приехал депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин. 

В мероприятии также приняли участие военно-патриотические и юнармейские отряды областного центра. Всего участниками мероприятия стали более 200 ребят.
«Россия - сильная и могучая держава с богатейшей историей, крепкими традициями и невероятными людьми. Мы всегда будем помнить великие подвиги наших предков, приумножать и укреплять славу великой России», - отметил в своем приветствии депутат Борис Шаляпин. - Подобные мероприятия очень важны, так как они развивают в детях чувство патриотизма. Уверен, что сегодня вы приобретёте не только отличный заряд положительных эмоций и хорошее настроение, но и много полезной информации, которая пригодится вам и в будущем».
Программа мероприятия была очень насыщенной. Команды юных патриотов прошли маршрут по семи станциям. Среди них: игра-викторина «Моя любимая Россия», в которой нужно было проявить свою эрудицию в знании истории и традиций нашей страны, мастер- класс «Парашютные подвесные системы», где ребята на специальных тренажерах отработали навыки приземления на парашютах в различных погодных условиях.
Также участники угадывали мелодии в музыкальной игре «Аккордеон», надевали костюмы химзащиты и противогазы, создавали коллаж карты России в творческой мастерской и приняли участие в спортивной разминке. Завершилось мероприятие общим танцевальным флешмобом и экскурсией по аэродрому.
Кроме того, Борис Шаляпин встретился с членами военно-патриотической школы авиаторов «Высота» имени военного лётчика Кузина А.Я. и рассказал им о своём товарище и пилоте Боинга777 Светлане Слегтиной. «Увидел, как загорелись глаза у девчонок! Значит скоро у нас в небе появится ещё один очаровательный пилот! И то, что он будет надежный как Светлана Слегтина я просто уверен!», - поделился депутат Борис Шаляпин.
Организатором традиционного предпраздничного мероприятия выступили педагоги городского Дома детского творчества №3.
Яндекс.Метрика