Новости

В Иванове начали работать летние трудовые отряды

Версия для печати
02 июня 2021

2 июня депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев встретились с членами трудового отряда, который начал работать в Московском микрорайоне.

Трудовой отряд, сформированный МКУ «Молодежный центр», начал работать в микрорайоне Московский с 1 июня. Ребята в течение двух недель будут наводить порядок на территории сквера и спортивной площадки МБУ «Восток».
Депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев пообщались с ребятами и передали им питьевую воду.
«Но, главное, в беседе ребята сказали, что даже за два рабочих дня поняли, что «чисто не там, где метут, а там, где не сорят», - поделился со своими подписчиками в личном инстаграм-аккаунте Борис Шаляпин.
Добавим, что с 1 июня в Иванове к работе приступили около 500 подростков. Ребята будут заняты благоустройством городских улиц и скверов, территорий парков и школ.
За свою работу ребята получат денежное вознаграждение из бюджета города. Средства на эти цели депутаты Ивановской городской Думы ежегодно предусматривают при рассмотрении основных параметров бюджета.
Работать трудовые отряды будут 12 рабочих дней за смену. Подросткам установлена 5-дневная рабочая неделя, с двумя выходными днями. Все трудовые отряды работают 3 часа в день, в утреннее время с 9 до 12 часов.
Всего в летний период 2021 года в областном центре будут трудоустроены 1080 несовершеннолетних.
Об условиях зачисления в отряд можно узнать в Молодежном центре города Иванова с понедельника по четверг по телефону 93-98-09.
 
Яндекс.Метрика