Новости

В Иванове открылась выставка фоторабот известного общественного деятеля Александра Иванникова «Крым. Семь лет вместе»

Версия для печати
17 января 2022

В художественной галерее «Классика» прошла персональная выставка Александра Иванникова, которую посетил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

Свою одиннадцатую персональную выставку почетный гражданин города Иванова, член Творческого союза художников России Александр Иванников посвятил Крыму, где в 2014 году вместе с командой единомышленников открыл фирму «НПО Консультант».
Свое посвящение Крыму Александр Иванников описывает так:
«Число 7 — сакральное, символизирует полный цикл творения. И по моему представлению, оно является символом полной семьи — семь Я. За прошедшие семь лет я отмечу семь значимых событий в моей жизни. Теперь мы уверены, что Крым принял нас в свою Семью. И в добрый путь на долгие года нам вместе!».
Увлечение фотографией проходит через всю жизнь Александра Ивановича Иванникова. На своих выставках Александр Иванович представляет зрителю фотонаблюдения из рабочих поездок и путешествий. Его пейзажи и сюжетные зарисовки всегда наполнены любовью и трепетным отношением к родной земле. Не редки также кадры, наполненные философией и размышлениями о жизни. А.И. Иванников не сторонник постановочной фотографии, он считает, что только «пойманное мгновение» в полной мере отражает жизнь.
«Результаты Вашего труда отличаются неповторимым авторским стилем и выполнены на высоком профессиональном уровне. Фотографии, созданные Вашим талантом и трепетным отношением, приобщают нас к подлинному искусству», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, - «Хочу пожелать Вам творческого успеха, неисчерпаемого вдохновения и крепкого здоровья. Пусть Ваше творчество всегда находит яркий отклик в сердцах зрителей!».
Посетить фотовыставку можно будет до 23 февраля.
 
Для информации:
Александр Иванович Иванников родился в 1957 году в селе Троицкое Орловской области. После окончания Воронежского университета по распределению приехал в Иваново, где в 1997 году создал компанию «Консультант», которая превратилась в многоотраслевое региональное предприятие с представительствами по всей области и за ее пределами.
А.И. Иванников известен в Ивановском регионе своей общественной деятельностью. Значительным событием в культурной жизни региона стало открытие им в здании компании «Консультант» камерного концертного зала с уникальной акустикой и художественной галереи «Классика», где можно познакомиться с лучшими образцами исполнительского мастерства, встретиться с известными деятелями культуры, посмотреть работы подлинных мастеров изобразительного искусства.
Он является лауреатом Ивановской городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова».
В 2014 году Решением Ивановской городской Думы Александру Ивановичу Иванникову присвоено звание «Почетный гражданин города Иванова».
В декабре 2014 года Александр Иванников награжден медалью Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За взаимодействие». Этой наградой удостаиваются лица, не являющиеся работниками системы Судебного департамента, за внесение значительного вклада в содействие в совершенствование правосудия в РФ.
Яндекс.Метрика