Новости

В Иванове продолжается ремонт асфальтового покрытия в многоквартирных домах

Версия для печати
11 октября 2021

На личном приеме к депутату Ивановской городской Думы Андрею Жеглову обратились жители дома 151 на проспекте Шереметевский с просьбой включить их двор в программу по ремонту асфальтового покрытия.

Обращение жителей удовлетворено, в конце прошлой недели во дворе дома подрядная организация Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова выполнила работы по укладке асфальтового покрытия. Жители довольны выполненной работой.
Каждый год при рассмотрении городского бюджета депутаты Ивановской городской Думы уделяют внимание финансированию специальной муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», в рамках которой и проходит ремонт асфальтового покрытия в многоквартирных домах.
По инициативе депутатов в 2021 году на ремонт придомовых территорий из городского бюджета выделено почти 30 миллионов рублей. Заключены два муниципальных контракта. Исходя из закупленного объема асфальта, в текущем году будут отремонтированы более 60 дворов и проездов к домам. Это в два раза больше, чем в прошлом году.
Добавим, что план работ по асфальтировке придомовых территорий формируется депутатами городской Думы на основе коллективных обращений жителей. В Иванове требуют ремонта дворы порядка трехсот многоквартирных домов. Сразу все обращения за счет городского бюджета удовлетворить невозможно, но год за годом идет планомерная работа в данном направлении.

 

Яндекс.Метрика