Новости

В Иванове прошел день открытых дверей УМВД России по Ивановской области

Версия для печати
14 мая 2022

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поприветствовал собравшихся жителей города на массовом мероприятии, популяризирующее службу в полиции. 

«Службу в рядах полиции выбирают только неравнодушные мужественные люди, готовые день и ночь стоять на защите людей и бороться с преступностью», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.  
Все желающие жители города и области, в том числе студенты высших и средне-профессиональных учебных заведений, смогли познакомиться с тем, как работают и чем оснащены различные полицейские службы. Опытные полицейские, отслужившие в системе МВД России не один десяток лет, рассказали молодым людям о специфике полицейской службы, условиях приема в ряды ОВД, льготах и преимуществах, которые дает эта служба.
В этот день можно было познакомиться, в том числе, с теми подразделениями полиции, которые не на виду и о работе которых многие жители не знают и не слышали: экспертно-криминалистический центр УМВД, подразделение специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков и Центр кинологической службы УМВД.
Сотрудники кинологической службы полиции продемонстрировали методики раскрытия преступлений при помощи специально обученных служебных собак, а также процесс задержания преступников.
Эксперты-криминалисты развернули выставку оружия, изъятого у криминальных элементов в разные годы. Они в подробностях рассказали о каждом из представленных оружий.
Привлекли внимание всех без исключения гостей праздника показательные выступления отряда специального назначения «Гром».
Подготовленная полицейскими программа уникальна тем, что гости, посетившие «День открытых дверей» смогли увидеть интересные, зрелищные, динамичные сцены полицейской служебной деятельности, скрытые в повседневности от глаз большинства. Возможно, это помогло участникам мероприятия определиться с выбором будущей профессии. 
Яндекс.Метрика