Новости

В Иванове прошло заседание клуба «Ветеран», посвященное Дню Великой Победы и 35-летию Ивановской городской организации ветеранов

Версия для печати
11 мая 2022

В Центре культуры и отдыха г. Иванова прошло первое после пандемии коронавируса праздничное заседание клуба «Ветеран». Поздравить ветеранов с праздниками пришли Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.  

На мероприятии активу организации были вручены награды за плодотворную работу с людьми старшего поколения в нашем городе, а также за патриотическое воспитание молодежи.
«Со всеми активистами ветеранской организации знаком лично. Никогда не переставал восхищаться их активной жизненной и гражданской позицией, а также высоким моральным духом, - рассказал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Молодежи надо как можно больше общаться с ними, чтобы заряжаться позитивом и оптимизмом. Они всю жизнь добросовестно трудились на предприятиях и организациях, создав тот потенциал, которым сегодня гордится страна».
Ивановская организация ветеранов образована 27 февраля 1987 года для того, чтобы объединить всех активных пенсионеров города для проведения досуга и решения вопросов, волнующих большинство людей старшего поколения. За прошедшие годы активом совета ветеранов проведено огромное количество патриотических мероприятий с молодежью и досуговых для пенсионеров города.
С 2014 года и по настоящее время руководит городской ветеранской организацией кавалер ордена мужества, полковник милиции в отставке Николай Иванович Быстров.
В настоящее время в состав городского совета входят 185 первичных организаций ветеранов, которые объединяют более 19 тысяч человек.
Сегодня в нашем городе открыт центр «Активное долголетие», где успешно реализуется программа по сохранению и поддержке здорового образа жизни старшего поколения. Проводятся различные спортивные занятия по шахматам и шашкам, настольному теннису, северной ходьбе, фитнесу и спортивным танцам.
В центре работает ряд кружков: изготовление сувенирных кукол, изготовление женских украшений из текстиля, освоение мастерства декупажа, кружок бюджетной кулинарии.
Добавим, заседания в клубе «Ветеран» обычно проходят один раз в месяц по специально разработанной программе (в период с 1 октября по май месяц – «учебный год»). Всего бывает 8 встреч в году. Однако в период пандемии коронавируса встречи в таком формате временно не проводились. Сейчас заседания клуба возобновлены.
 
Яндекс.Метрика