Новости

В Иванове реализован еще один инвестиционный проект – открылась сыроварня Павла Кабанова

Версия для печати
08 июня 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев обсудили с инвестором его проект и планы на будущее. 

Сыроварня Павла Кабанова разместилась в здании набойного корпуса Мануфактуры Фокиных на улице Советской - объекта культурного наследия регионального значения. При реализации проекта был проведен ремонт с сохранением всех архитектурных особенностей помещения, в том числе кирпичных сводов.
Это один из инвестиционных проектов, реализуемых в Иванове при консультативной поддержке Ивановского инвестиционного центра. Под этот проект инвестор на личные средства закупил специальное оборудование для изготовления сыра, которое не только обеспечивает высокое качество продукции, но и позволяет посетителям увидеть этапы созревания сыра.
«В нашем городе живут очень талантливые и творческие люди, которые реализуют новые проекты и идеи, - поделился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Для нас очень важно, что при реализации таких проектов не только появляются интересные места в городе, но и новые рабочие места. Город поддерживает таких талантливых и предприимчивых людей и оказывает им консультативную помощь на протяжении реализации всего проекта».
Сыродел Павел Кабанов показывает, что мы можем производить сыры высокого качества на уровне Швейцарии и Франции. Вся продукция изготовлена вручную из натуральных продуктов без химических добавок. Молоко для изготовления сыра производится на фермах Тейковского и Ивановского районов.
Как отметил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, сейчас Ивановский инвестиционный центр сопровождает порядка двух десятков проектов в различных отраслях. Основная задача центра – помочь в реализации проектов.
В условиях экономического давления на нашу страну Ивановский инвестиционный центр также оказывает помощь предпринимателям в подборе качественных аналогов недоступного в приобретении уникального оборудования, привычные цепочки поставок которого сейчас нарушены. Телефон центра: + 7 (4932) 59-48-43. 
Яндекс.Метрика