Новости

В лицее №33 за летний период отремонтируют спортивный зал и обустроят пространство для коворкинга

Версия для печати
30 июля 2020

Сегодня, 30 июля, состоялась рабочая поездка Главы города Иванова Владимира Шарыпова, заместителя Председателя Ивановской городской Думы Татьяны Петровой и члена городского Совета директоров Ольги Чибизовой в МБОУ "Лицей №33".

В рамках проекта «СпортШколаГород» проводится капитальный ремонт спортивного зала: будут отремонтированы системы освещения, отопления, водоснабжения, водоотведения и вентиляция. На полу появится новое покрытие, по периметру будут установлены травмобезопасные защитные экраны. Также отремонтируют стены и потолок. Капитально отремонтируют помещение тренерской и сделают косметический ремонт в раздевалках, душевых и туалетных комнатах.
На данный момент в спортивном зале идут подготовительные работы, грунтуются стены. Пока к ремонту потолка подрядчик не приступил, поскольку в этом году в лицее будет капитально ремонтироваться крыша.
«Эта одна из самых больших школ города, в которой обучаются почти 1300 учащихся. Лицей №33 входит в список 300 школ России, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие российские вузы. Очень хочется, чтобы после его окончания они возвращались в родной город. Стараемся создать для этого все необходимые условия. Еще до партийного проекта мы с директором школы долгое время обсуждали необходимость ремонта и понимали, что это будет достаточно затратно», - прокомментировала Татьяна Петрова.
В 2020 году МБОУ «Лицей № 33» получил два гранта на общую сумму 9 миллионов рублей в направлении цифровой экономики. На данные средства уже приобретены 20 ноутбуков на сумму 1,2 млн рублей. Для реализации проекта «Школьные коридоры» закупили современную мебель – столы-трапеции и стулья. С их помощью в коворкинговое пространство модернизируют два больших холла, где можно будет не только проводить занятия, но и заниматься проектной деятельностью.
К 1 сентября в школе заменят пол в актовом зале и завершат ремонт системы автоматической пожарной сигнализации. По словам руководителя образовательного учреждения Анны Шулеповой, всего в рамках подготовки к новому учебному году на ремонтные работы было выделено 4 млн 427 тысяч рублей консолидированного бюджета.
Кроме того, для организации учебного процесса в ближайшее время в лицей закупят квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, лазерный станок, комплект из 35-ти планшетов, а также интерактивный планшетный стол. 
Яндекс.Метрика