Новости

В «Локомотив» за здоровьем и дружбой

Версия для печати
14 мая 2015

На стадионе «Локомотив» в Иваново в 10-й раз прошла областная специализированная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой принял участие депутат Ивгордумы Сергей Томс 

С приветственным словом перед участниками спартакиады выступили депутат Госдумы РФ от Ивановской области Валерий Иванов, первый заместитель председателя областного правительства Андрей Кабанов и депутат Ивановской городской думы Сергей Томс.

Спикеры пожелали ребятам успехов в спартакиаде и отметили важность проведения таких соревнований. Сергей Томс, детский врач, подчеркнул, что проведение спортивных праздников имеет большое значение для социальной адаптации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Даже не медали главное в сегодняшнем мероприятии, и не занятые ребятами призовые места. Главное – единение, дружба юных спортсменов и возможность показать свои успехи», - прокомментировал депутат Ивгордумы.

Спартакиада была организована областным департаментов образования Ивановской области и департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области. В спортивном празднике участвовали 20 команд специальных (коррекционных) образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья со всей области. Это более 150 участников в возрасте от 12 до 16 лет.

 

Яндекс.Метрика