Новости

В спорткомплексе «Автокраны» восстановят спортивный зал

Версия для печати
09 июля 2021

8 июля Глава Администрации города Иванова Владимир Шарыпов, сенатор Российской Федерации Виктор Смирнов и депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов проверили ход ремонтных работ спортивного зала в спорткомплексе «Автокраны».

Восстановление спортивного комплекса началось с 2017 года, когда помещение перешло в муниципальную собственность. За это время произошли большие изменения. Появилась современная система теплоснабжения, сделана вентиляция, перекрытие крыши, косметический ремонт.
В этом году было направлено 4,5 млн рублей на замену систем отопления, вентиляции и освещения в большом спортзале, а также на косметический ремонт и ремонт фасада.
«Спортивный комплекс очень важен для нашего города. Мы понимаем, что объект востребован, если в 2017 году спорткомплекс посещали 250 человек, то уже сейчас - свыше 700. Более того, исторически он важен, это подтверждают и встречи с жителями. Именно поэтому мы не планировали и сейчас не планируем менять его название», - рассказал глава города.
В настоящее время уже полностью заменена кровля, как над большим спортзалом, так и над малым залом айкидо и вспомогательными помещениями. В малом спортзале и зале единоборств выполнен косметический ремонт и заменена система вентиляции. В большом зале полностью подменены оконные блоки и сейчас ведётся замена системы отопления, вентиляции и освещения, будет начат косметический ремонт. Отремонтировано несколько душевых и туалетов. В перспективе завершить косметику в большом спортзале и заниматься ремонтом оставшихся душевых и раздевалок, и затем перейти к фасадным работам.
Добавим, спортивный комплекс «Автокраны» - это уникальное учреждение для занятия детскими видами спорта в городе. В здании спорткомплекса расположены: большой зал для игровых видов спорта, малый зал для занятий восточными единоборствами, тренажёрный зал, раздевалки и душевые. Ежемесячно в спорткомплексе различными видами спорта занимаются 700 человек, 300 из них - дети и подростки. Тренировочный процесс организуют пять инструкторов по спорту МБУ «Восток», которые на бесплатной основе обучают игровым видам спорта: мини футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и эстетическую гимнастику. Также в спорткомплексе «Автокран» занимаются 7 спортивных федераций, в числе которых регби, хоккей, самбо, бадминтон, айкидо, каратэ, баскетбол. В числе перспективных направлений развития стадиона – создание условий для подготовки и выполнения видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В феврале 2019 года сведения о стадионе «Автокран» внесены во Всероссийский реестр объектов спорта.
 
Яндекс.Метрика