Новости

В ТОС «Лесное» заменят спортивную площадку

Версия для печати
07 мая 2021

На этой неделе депутат Ивановской городской Думы Нина Троицкая и заместитель главы Администрации города Иванова встретились с жителями ТОС «Лесное» и обсудили планы благоустройства территории микрорайона в рамках реализации проектов местных инициатив.  

В 2021 году в рамках проекта «Футбол - во двор» в микрорайоне будет заменена спортивная площадка.  
В ТОСе «Лесное» проживает много молодежи и детей, многие из которых являются постоянными посетителями спортивно-игровой площадки на 1-й Снежной улице.
«В коробке для мини-футбола жители играют в футбол летом, а зимой в хоккей, - рассказала депутат Ивановской городской Думы, председатель совета ТОС «Лесное» Нина Троицкая. - Но так как покрытие площадки за годы эксплуатации пришло в негодность, а борта коробки уже обветшали, создается опасность для занимающихся спортом. Выглядит спортивная коробка неэстетично, она опасна для здоровья и жизни жителей. После трудового дня, после занятий в школах и других учебных заведений на спортивной площадке собираются одновременно до 50-60 и более человек. Эта спортивная площадка-центр притяжения всего микрорайона. На ней проводятся массовые мероприятия, спортивные соревнования, мастер-классы».
В 2020 году зона отдыха пополнилась новым детским игровым оборудованием и комплексом с турниками. В этом году благодаря проекту поддержки местных инициатив планируется привести спортивную площадку в современное комфортное состояние. В рамках проекта планируется установка резинового покрытия, пригодного для активных игр как летом, так и для заливки ледового катка зимой.
В планах активистов ТОС - создание в лесных посадках «Тропы здоровья», соединенной со спортивной площадкой, закольцованной с тротуарами, для пробежек, скандинавской ходьбы и просто для прогулок.
Таким образом в ТОС «Лесное» должен появиться современный спортивный комплекс в частном секторе для круглогодичных занятий спортом.

Добавим, что всего в 2021 году в областном центре будет реализовано 18 проектов благоустройства территорий, основанных на местных инициативах. 

Яндекс.Метрика