Новости

Ветерану Великой Отечественной войны вручили Знак «Общественное признание» в номинации «Патриот земли Ивановской»

Версия для печати
26 января 2021

Сегодня, 26 января, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев совместно с председателем Ивановского городского Совета ветеранов Николаем Быстровым поздравили с 96-летием Блохину Надежду Николаевну ветерана Великой Отечественной войны и вручили ей Знак «Общественное признание».

Сегодня для нас, безусловно, каждая подробность очевидца и участника событий Великой Отечественной войны на вес золота. Важно дорожить этой возможностью, собирать эти крупицы эмоциональных и живых рассказов.
«В наших сердцах никогда не иссякнет благодарность героям Великой Отечественной войны за то, что нам сегодня дана возможность жить под мирным небом» - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
«В этот замечательный день хочется пожелать Надежде Николаевне крепкого здоровья, домашнего уюта, жизнелюбия и долгих лет жизни», - говорилось в поздравлении Александра Станиславовича.
Для информации:
Блохина Надежда Николаевна была призвана на фронт из Палехского района в 1944 году, служила в подразделении прожектористов-зенитчиков под Мурманском, в составе 19-го отдельного зенитно-прожекторного батальона на Северо-западном фронте на острове Ягры. После победы над фашистской Германией домой попала не сразу: зенитчиков и прожектористов направили на войну с Японией.
Домой вернулась только летом 1946 года. Блохина Надежда Николаевна работала сначала в Палехе, затем, после переезда в Иваново, долгое время трудилась в городском торгово-экономическом управлении.
Блохина Надежда Николаевна на протяжении долгих лет вела активную общественную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения: проводила «Уроки мужества» в ивановских школах № № 4, 14, 15; выступала перед студентами Ивановского филиала Российского экономического университета им. Плеханова; встречалась с «Волонтерами Победы». 
Яндекс.Метрика