Новости

Звонок на перемену – перемену школьной жизни на взрослую

Версия для печати
25 мая 2015

Последний звонок, ЕГЭ, выпускной, вступительные экзамены – для почти 2 тысяч старшеклассников ивановских школ с конца мая начинается время кардинальных перемен. Вместе с родителями и учителями выпускников в своих округах поздравили с последним звонком депутаты Ивановской городской думы. 

Последний школьный звонок возвещает о новых переменах в жизни, он звучит во всех школах города, отзывается эхом в душах выпускников и родителей, учителей и гостей праздника. Все участники «последнего звонка» осознают торжественность момента: и волнующиеся первоклашки, и нарядные выпускники, и трогательные родители, и строгие учителя, и серьезные депутаты. Депутаты Ивановской городской думы напутствовали выпускников школ города №№  7, 20, 28, 54, 68.

Для нарядных выпускников и выпускниц школы № 20 пасмурная погода в субботу не стала препятствием для закладки аллеи после торжественной части. Сажать деревья, лиственницы, под моросящим дождичком ребятам активно помогали депутаты Сергей Буравлев и Алексей Коробов.

Выпускной класс школы № 68, для которого последний звонок прозвучал в понедельник, 25 мая, принимал поздравления от временно исполняющего полномочия Главы города Ольги Белолаповой и главы администрации города Иваново Алексея Хохлова.

«Сегодня последний звонок – это значимое мероприятие, когда подводятся первые итоги. Школьные годы – это самая хороша пора, и ребята должны пронести воспоминание о ней через всю оставшуюся жизнь, - пожелала Ольга Белолапова. - Впереди у вас главный жизненный выбор – выбор профессии. Мне бы хотелось каждому из выпускников пожелать удачи, успеха, быть достойными людьми. Помнить свою любимую школу, учителей и быть благодарными своим родителям». 

Cюжеты по теме
  • 26 мая 2015 09:24
Яндекс.Метрика